В историю с нацистской выходкой Меладзе вписалась Собчак. Получилось нецензурно В историю с нацистской выходкой Меладзе вписалась Собчак. Получилось нецензурно

© Anatoly Lomohov / Russian Look/Globallookpress

Новогодняя вечеринка в Дубае, после которой разразился скандал с нацистской выходкой Валерия Меладзе, получила продолжение. Сначала певец попытался оправдаться в соцсетях, а после в эту историю вписалась ещё и Ксения Собчак. Эмоций не сдерживала, нецензурные слова так и сыпались.

Скандальная история с нацистской выходкой Валерия Меладзе на новогодней вечеринке в Дубае, где он ответил на лозунг украинской армии, а после попытался дело замять, вызвала широкий общественный резонанс. Видео с певцом мгновенно стало вирусным.

После этого посыпались предложения по поводу того, как наказать Меладзе за эту выходку. Были варианты лишить званий, лишить гражданства России, лишить возможности зарабатывать в России, признать иноагентом.

После этого певец прервал молчание в соцсетях и разразился оправданиями. Приводим его текст дословно:

Люди, я хочу, чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ НИКОГО НЕНАВИДЕТЬ И НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ-ТО УГОДИТЬ. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы.

Но русские люди ему не поверили. Да и сложно поверить, когда он с самого начала осудил спецоперацию, а теперь ещё и нацистский лозунг проскандировал. Пусть и тихо, но услышала вся Россия. Теперь не отмыться.

Масла в огонь подлила телеведущая Ксения Собчак, вписавшись в эту некрасивую историю и взяв на себя роль «адвоката дьявола» (как она сама утверждает). В один замес к предавшему Россию Меладзе добавила ещё и певца-патриота Олега Газманова, которого на той же вечеринке в Дубае попытались спровоцировать под запись. Но он поступил мудрее — не стал связываться с хейтерами и скандалистами, когда понял, что сказать правду ему не дадут.

Собчак в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» эмоций не сдерживала — пост то и дело перемежался нецензурными словами. Переводя на русский литературный, её спич можно свести к следующему: «Отстаньте от людей, что от Газманова, что от Меладзе, умерьте свой комсомольский задор и чекистскую кровь. У вас впереди как минимум ещё один год СВО — напьётесь».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: