В Ивановской области выплату в 10000 рублей получат 312 тысяч пенсионеров В Ивановской области выплату в 10000 рублей получат 312 тысяч пенсионеров

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Никаких заявлений для этого подавать не нужно

В отделении ПФР по Ивановской области разъяснили порядок получения единовременной выплаты для пенсионеров.

Сумму в 10000 рублей выплатят и работающим, и неработающим пенсионерам, а также тем, кто получает пенсии по инвалидности и потере кормильца. В Ивановской области на эту выплату имеют право 312 тысяч человек, рассказали в пресс-службе отделения Пенсионного фонда.

В случае, когда пенсионер получает пенсию из двух источников — ПФР и, например, силового ведомства, то пенсию начислит Пенсионный фонд. Если пенсия целиком финансируется ведомством, то начисление социальной выплаты произведет оно же.

Чтобы получить президентские 10000 рублей, никаких заявлений в ПФР подавать нет никакой необходимости: средства будут выплачены автоматически.

На счета тех, кто получает пенсию в банке, деньги перечислят 2 сентября. Получателям пенсии через Почту России 10000 рублей принесёт почтальон — вместе с пенсией.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: