В Киеве решают судьбу Бахмута: Украина загнала себя в тупик В Киеве решают судьбу Бахмута: Украина загнала себя в тупик

Sergei Chuzavkov/Globallookpress

В Киеве решают судьбу Бахмута. Военачальники и политики спорят, как поступить — уйти или сражаться. Украина сама загнала себя в тупик, указал Александр Казаков.

Бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке регулярных частей русских войск продолжают охват Бахмута, передал в программе «Царьград. Главное» ведущий канала Никита Комаров.

Так, было освобождено село Благодатное, благодаря чему наши силы теперь огибают Бахмут с севера и перекрывают трассу на Краматорск. В южных окрестностях города «вагнеровцы» подошли к населённым пунктам Ступочки и Красное.

Таким образом, были отрезаны основные пути снабжения группировки ВСУ, засевшей в Бахмуте. Многие военные эксперты с обеих сторон высказывают мнения, что силам киевского режима уже бессмысленно удерживать город.

По их словам, стратегически было бы логичнее отойти и усилить оборону по линии Славянск — Краматорск, где уже сформирован укрепрайон. Тем не менее украинские военные ещё продолжают сражаться.

Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков рассказал в эфире программы, что военачальники и политики в Киеве уже давно спорят по поводу Бахмута. Первые убеждают, что выгоднее сдать город. Но для вторых это грозит имиджевыми потерями, и они пока побеждают.

Бахмут превратили в очередной символ. Такое происходит не в первый раз. Мы помним лозунг «Не будет Мариуполя — не будет Украины». Оп! Мариуполя «не стало». Потом: «Не будет Северодонецка — не будет Донбасса». И снова — оп! С Бахмутом — та же история. На Украине символически накачали очередной населённый пункт. И теперь ценой огромных потерь, ценой свежих мобилизованных, которых бросают в мясорубку, ВСУ пока удерживают этот город. Но до оперативного окружения осталась всего одна дорога на Часов Яр, — подчеркнул собеседник «Первого русского».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: