В Китае рассказали, как провокации НАТО «привели Россию в ярость» В Китае рассказали, как провокации НАТО «привели Россию в ярость»

Учения НАТО у российских границ являются причиной беспокойства за безопасность Североатлантического альянса, пишут эксперты из Китая.

Североатлантический альянс по-прежнему придерживается недружественной линии в отношениях с Россией. Руководство НАТО планирует очередные крупные маневры у рубежей РФ в этом году, получившие название Defender Europe 2021, отметили аналитики. Целью учений станет отработка атак на Калининградскую область. Кроме того, силы Альянса потренируются в блокировании западной части РФ, объяснили эксперты из КНР. По их словам, 1-я кавалерийская дивизия США станет основной силой НАТО.

«Естественно, что такие намерения НАТО вызвали сильное недовольство России, а вот российскую армию привели в ярость», — уверены журналисты.

Россия решила подготовить свой ответ на готовящиеся западные учения, подчеркнули авторы Sina. Они уточнили, что Москва совместно с Минском планирует провести крупные маневры «Запад-2021» в нынешнем году. Особое внимание российских военнослужащих и их белорусских коллег будет уделено применению крылатых ракет и беспилотников, считают аналитики. Преимущество при проведении тактических операций будет на стороне России, так как бойцы ВС РФ будут на своей земле, уверены они.

Силам НАТО же придется осуществлять переброску военного контингента и боевой техники с территории Северной Америки в европейские страны, сказали эксперты из Китая. По их мнению, руководство Альянса может столкнуться с различными логистическими трудностями. Они добавили, что безопасность блока в свете планов по отработке ударов по одному из регионов России, которая пребывает из-за этого в «ярости», вызывает беспокойство.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: