В Китае рассказали, как самолеты ВКС РФ одним маневром поставили на место пилотов F-16 В Китае рассказали, как самолеты ВКС РФ одним маневром поставили на место пилотов F-16

Истребители НАТО попытались осуществить перехват российского бомбардировщика, однако в итоге им самим пришлось отступить. Об этом рассказали китайские военные обозреватели.

Как передает «ПолитРоссия», не так давно в воздухе произошла очередная встреча российских и западных самолетов. Авторы китайского издания Sohu рассказали, что истребители F-16 одной из стран Североатлантического альянса попытались перехватить российский стратегический бомбардировщик Ту-95МС, который патрулировал прибрежную зону.

По словам обозревателей, западные самолеты решили взять курс на перехват, и сначала все шло по их плану, пока из-за облаков не появились перехватчики МиГ-31 ВКС РФ. Одним маневром российские пилоты поставили на место иностранных летчиков, вынудив их отступить.

«В итоге пилоты истребителей НАТО предпочли не рисковать и ушли из опасной зоны», — резюмировали аналитики.

При этом эксперты из Китая отметили, что в реальном бою F-16 были бы довольно быстро выведены из строя с помощью систем РЭБ и атакой дальнобойными ракетами.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: