В колледже в Керчи взрыв, много погибших В колледже в Керчи взрыв, много погибших

В среду, 17 октября, в полдень по московскому времени, в Керчи, в политехническом колледже прогремел мощный взрыв.

Как передает агентство РИА Новости, со ссылкой на представителей экстренных служб республики, от взрыва в учебном заведении по улице Войкова, дом 1, погибли не менее 10 человек погибли. Еще около 50 человек пострадали.

В социальных сетях появились первые видео с места ЧП, снятые очевидцами. По данным соцсети ВКонтакте, взрыв прогремел в столовой техникума, именно поэтому там так много жертв.

В настоящее время на место трагедии прибыли несколько бригад скорой медицинской помощи, специалисты МЧС, силовики и военные.

Местное издание «КерчьИнфо» сообщает о взрыве газа. К техникуму уже приехала аварийно-газовая служба. Скорых машин для эвакуации пострадавших не хватает. Для перевозки пострадавших задействованы обычные автобусы общественного транспорта.

Из комментариев сразу нескольких человек известно, что вблизи здания колледжа, перед взрывом, был замечен посторонний человек. По мнению одних – он мог что-то подкинуть в столовую, по словам других – неизвестный зашел внутрь учебного заведения и что-то оставил.

По последним данным в колледже в Керчи произошел взрыв и была слышна стрельба. Произошедшее признано терактом в следствие подрыва неустановленного взрывного устройства.

Правоохранительные органы просят местных жителей не поддаваться панике, обращая внимание на то, что не вся информация в социальных сетях соответсвует действительности. Экстренные службы призывают верить только подтвержденной информации из официальных источников.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: