В команде Зеленского произошел серьезный конфликт В команде Зеленского произошел серьезный конфликт

«Лента.ру» сообщает о недовольстве главы администрации президента Зеленского Андрея Богдана работой руководителя Службой безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова.

По версии СМИ, главная причина недовольства — излишняя самостоятельность главы СБУ. Недавно Баканов без согласования с администрацией президента Украины назначил своих заместителей. Это не устроило Богдана, который никак не ожидал увидеть в числе советников главы СБУ — главного военного прокурора Анатолия Матиоса и заместителя генпрокурора Николая Банчука.

Ранее местные СМИ рассказывали о планах новой президентской администрации расформировать скандальный департамент по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в СБУ, однако Баканов принял решение о его сохранении.

Некоторые эксперты называют Андрея Богдана, возглавляющего администрацию президента Зеленского «личным адвокатом Коломойского». Не зря одним из первых кадровых решений Зеленского на посту главы государства стало его назначение на должность. Еще до избрания Зеленского в президенты, Иван Баканов возглавлял его предвыборный штаб, а также являлся лидером партии «Слуга народа», от которой выдвигался нынешний глава Украины.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: