В команде Зеленского заявили, что накажут виновных в конфликте в Донбассе В команде Зеленского заявили, что накажут виновных в конфликте в Донбассе

Киев, 23 апреля. Член команды Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что виновных в начале конфликта в Донбассе ждет наказание. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что будет обнародована правда о Дебальцево, Иловайске и начале конфликта в 2014 году. Виновных, по его словам, накажут.

«Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать, будут привлечены к ответственности», — подчеркнул Апаршин.

Сам Зеленский ранее заявлял, что намерен сделать все для завершения войны в Донбассе без применения силы. Кандидат в президенты говорил, что вернуть регион под контроль украинского правительства можно с помощью «информационной войны» и переговоров в «нормандском формате». В то же время он выступал против идеи принятия закона об амнистии для ополченцев и не поддерживал предоставления особого статуса Донбассу.

Второй тур президентских выборов прошел на Украине в минувшее воскресенье. После подсчета 99,85% протоколов кандидат в президенты Владимир Зеленский набирает 73,22% голосов. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 24,46% избирателей.

Общественный деятель Донецкой народной республики, экс-спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей заявил, что Владимир Зеленский принесет России больше вреда, чем его предшественник Петр Порошенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: