В Кремле оценили ситуацию с рейтингом «Единой России» В Кремле оценили ситуацию с рейтингом «Единой России»

В Кремле считают, что низкий рейтинг «Единой России» — это не главный вопрос перед выборами в Госдуму. Показатели популярности партии власти бывают разные, но важнее — общий результат, ответил URA.RU во время общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается партии власти, то она никогда не занималась популизмом. Об этом в том числе говорил президент Владимир Путин. Это партия, которая всегда несла ответственность, будучи партией власти, за то, что происходит в стране. Бывают разные периоды с рейтингами, главное — это общая картина и общий результат», — сообщил Дмитрий Песков.

Также представитель Кремля прокомментировал работу губернаторов, которые два месяца назад возглавили 49 из 57 региональных списков кандидатов «Единой России» в Госдуму. По словам Пескова, Кремлю прежде всего важно, как руководители регионов обеспечивают развитие территорий, а не повышение рейтинга ЕР.

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Центризбирком зарегистрировал списки 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», «Партия пенсионеров».

Источник: ura.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: