В Кремле прокомментировали ход президентских выборов на Украине В Кремле прокомментировали ход президентских выборов на Украине

Во время встречи с журналистами один из представителей СМИ задал вопрос о том, планирует ли Кремль поздравлять кого-то из участников президентских выборов с выходом во второй тур. Также журналист спросил, изменится ли позиция Кремля по Донбассу в случае смены президента Украины.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что поздравлять с выходом во второй тур было бы неправильно, потому что победитель выборов не был определен. Песков пояснил, что Кремль следит за заявлениями кандидатов, особенно в той части, которая касается отношений с Россией. «Мы бы хотели, чтобы победила не партия войны, а партия мира», — пояснил представитель Кремля. 

Песков отметил, что это позволит решить поэтапно все вопросы, даже такие сложные, как урегулирование в Донбассе. Об этом сообщает корреспондент ФАН.

Ранее РИА Новости сообщало, что шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре выборов президента Украины с результатом в 30,25% голосов. Петр Порошенко получил 16,54% голосов украинцев, а третье место занимает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко — 13,09%.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: