В Кремле прокомментировали список преемников Путина В Кремле прокомментировали список преемников Путина

От пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова прозвучало заявление о том, что рассуждения политиков о преемнике Владимира Путина ничем не подкреплены.

Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал озвученный лидером фракции ЛДПР Владимиром Жириновским список вероятных преемников Путина на посту президента.

Напомним, на днях Владимир Жириновский рассказал СМИ о том, что на посту российского лидера Путина может сменить глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и даже сам Жириновский.

В ответ на слова лидера ЛДПР, Дмитрий Песков напомнил, что вопрос преемников традиционно популярен в политических, политологических и «иных примыкающих к ним кругах» в РФ.

«Чаще всего эти рассуждения, конечно, ничем не подкреплены и являются не чем иным, как рассуждениями. Как-то это комментировать я не могу», — цитируют СМИ заявление представитель Кремля.

Как отметил Песков, у Владимира Жириновского богатейший политический опыт, на котором основываются его предположения.

Напомним, обновленная российская Конституция дает действующему главе государства право снова баллотироваться на выборах в 2024 году.

Во время большой пресс-конференции, 17 декабря, Владимир Путин сказал, что не исключает возможности снова стать кандидатом в президенты, однако пока он «для себя ещё ничего не решил».

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: