В Кремле прокомментировали статью FT об избыточной смертности в России от COVID-19 В Кремле прокомментировали статью FT об избыточной смертности в России от COVID-19

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал при оценке избыточной смертности из-за коронавируса ориентироваться на данные Росстата и оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Так он прокомментировал публикацию газеты Financial Times, согласно которой Россия стала одним из лидеров по избыточной смертности от ковида.

«Дело в том, что непонятно, на основе каких критериев считала Financial Times, поэтому я не склонен все-таки использовать эту информацию в качестве первоисточника. Все-таки первоисточником являются наш Росстат и те цифры, которые назывались [возглавляющей оперативный штаб] вице-премьером [Татьяной] Голиковой, которая неоднократно тему избыточной смертности комментировала», — сказал Песков в среду журналистам.

Согласно публикации Financial Times, Россия по избыточной смертности с начала пандемии в абсолютном выражении заняла второе место в мире после США.

Источник: tass.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: