В Крыму оценили заявление Порошенко о признании полуострова частью России В Крыму оценили заявление Порошенко о признании полуострова частью России

В Крыму прокомментировали заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что Европа сделала первый шаг к признанию полуострова частью РФ.

На своей странице в экс-лидер Украины написал, что восстановление полномочий российской делегации в ПАСЕ является первым шагом Москвы для признания Крыма российским в Европе.

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков отметил, что Порошенко «впервые сделал реалистичное заявление по статусу полуострова», передает РИА «Новости».

«Крым постепенно оформляет с точки зрения международного восприятия свой российский статус», — пояснил Бобков.

По его словам, возвращение делегации РФ в Парламентскую ассамблею Совета Европы — первая дипломатическая победа из череды, которая приведет к признанию полуострова российским.

В 2014 году жители Крыма после вооруженного государственного переворота в Киеве провели референдум по требованиям международного законодательства. Более 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Источник: РЕН ТВ

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: