В МИД рассказали о перспективах сотрудничества РФ с Африкой и ЦАР В МИД рассказали о перспективах сотрудничества РФ с Африкой и ЦАР

Развитие политического диалога РФ с Африкой и ЦАР происходит в рамках Концепции, которую утвердил российский президент Владимир Путин. Российская сторона поможет африканским партнерам, в том числе, урегулировать внутренние конфликты и предотвратить действие террористических группировок в регионе.

Департамент информации и печати МИД РФ ответил на вопрос Reuters о взаимодействии Москвы с Африкой и ЦАР. В ведомстве напомнили об утвержденной президентом России Владимиром Путиным Концепции внешней политики РФ. Информация об этом появилась на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

В частности, российские власти будут развивать политический диалог с африканскими государствами и предотвращать в регионе кризисные ситуации. Помимо гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества Россия станет партнером Африки в вопросе урегулирования внутренних конфликтов и борьбы с террористическими группировками.

Напомнили в МИД и о том, что все действия РФ выполняет, строго соблюдая международное право. 

источник

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: