В Минкультуры приостановили дискуссию основ госполитики по сохранению духовных ценностей В Минкультуры приостановили дискуссию основ госполитики по сохранению духовных ценностей

Ministry of Culture Russia/Globallookpress

В ведомстве заявили о необходимости поиска новых подходов к разработке документа.

Министерство культуры России приняло решение приостановить общественное обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Проект был разработан Российским НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва.

В пресс-службе ведомства уточнили в понедельник, 14 февраля, что пауза связана с критикой проекта сообществом. «Минкультуры России приостанавливает общественные обсуждения проекта указа президента об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в действующей редакции», — говорится в заявлении ведомства.

Представители Минкульта отметили, что в обществе и в профессиональной среде прозвучало много критических замечаний. В связи с этим стала очевидна необходимость поиска новых подходов к разработке проекта, уточняется в тексте заявления.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: