В Минцифры развеяли опасения напугавшихся владельцев QR-кодов В Минцифры развеяли опасения напугавшихся владельцев QR-кодов

/фото: Liang Sen/XinHua/Globallookpress

Власти уверяют, что сбой в системе не повлияет на пользование сертификатами

Минцифры рассказали о том, по какой причине произошёл сбой в системе, вследствие которого срок действия куар-кодов вакцинированного сократился с 1 года до 6 месяцев. По словам представителей ведомства, причиной являются технические работы, которые проводились на портале государственных услуг.

”QR-коды… на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID действительны в течение всего срока“, — отметили в ведомстве.

Также, согласно заявлению профильного министерства, в настоящее время сайт ”Госуслуги” функционирует в частном режиме. Что касается QR-кодов, то все они будут полностью восстановлены в ближайшее время — процесс идёт полным ходом.

Ранее ”Царьград. Армения” рассказывал о заявлении президента Украины Владимира Зеленского, вызвавшего массу возмущения даже у тех, кто не является прямым его противником. По мнению главы данного государства, освобождение Киева советскими войсками от гнёта нацистской Германии произошло с ”равнодушием и жесткостью”.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: