«В мире не будет мира»: В МИД КНР назвали главного производителя войны «В мире не будет мира»: В МИД КНР назвали главного производителя войны

© Vasilii Smirnov/Globallookpress

США являются крупнейшим производителем войны, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. И, пока будет продолжаться воинственная политика Америки, в мире не будет мира, добавил дипломат.

Ван Вэньбинь подчеркнул, что Штаты оказывают разрушительное влияние на мир. За свою 240-летнюю историю США не воевали всего 16 лет, напомнил дипломат.

США инициировали около 80% вооружённых конфликтов в мире с момента окончания Второй мировой войны. США больше всех нарушают суверенитет других стран и вмешивается во внутренние дела других стран, — отметил Ван Вэньбинь.

США пытались свергнуть более 50 иностранных правительств, жестоко вмешивались в выборы как минимум в 30 странах и пытались убить более 50 иностранных лидеров, — напомнил дипломат.

Официальный представитель МИД Китая уточнил, что войны НАТО против Афганистана, Ирака и Сирии, которые разгорелись по указке Штатов, унесли жизни свыше 900 000 человек.

Пока будет продолжаться гегемонистская политика и воинственные тенденции Америки, в мире не будет мира, — заключил Вэньбинь.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: