В МОК поставили точку в спорах о допинге русских на Играх в Токио В МОК поставили точку в спорах о допинге русских на Играх в Токио

© Joel Marklund/Keystone Press Agency/Globallookpress

В Международном олимпийском комитете поставили точку в спорах о допинге русских на Играх в Токио.

Стоит отметить, что тема якобы наличия допинга у русских спортсменов поднимается всё чаще с каждой завоёванной медалью. И противники России, и обиженные проигрышем спортсмены не упускают возможности бросить в сторону наших спортсменов то или иное ничем не подкреплённое обвинение. Напомним, что только после победы теперь двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова сразу двое его соперников попытались обвинить русскую команду в «нечистой» игре.

Сейчас же директор по коммуникациям МОК Марк Адамс прокомментировал антидопинговые исследования и отметил, что никаких результатов, которые могли бы бросить тень на русских спортсменов, он не увидел. Он отметил, что международный орган по тестированию (ITA) сообщил о проведении самой масштабной программы тестирования в истории Игр.

«85% рекомендаций были выполнены Россией, и на этих Играх мы не видим положительных допинг-тестов», — сказал он, отметив, что ВФЛА (Всероссийская федерация лёгкой атлетики), «кажется, много что делает, как и ITA».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: