В Москве завершают работы по реставрации главного собора Высоко-Петровского монастыря В Москве завершают работы по реставрации главного собора Высоко-Петровского монастыря

В Москве подходят к завершению реставрационные работы церкви Петра Митрополита — главного собора Высоко-Петровского монастыря.

На официальном портале мэра и правительства Москвы появилась информация о том, что реставрационные работы в церкви Петра Митрополита — главного собора Высоко-Петровского монастыря, подходят к завершению.

Собор представляет собой одну из старейших построек в Москве, он был возведен в 1514 году. Его проект выполнил итальянский архитектор Алевиз Новый. Собор является памятником ренессансной архитектуры. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

К реставрации храма специалисты приступили в 2017 году. В ходе реставрационных работ специалистами был укреплен фундамент собора и ступени главного крыльца. Также были выполнены работы по штукатурке и окраске стен. Кроме того, на фасадах храма восстановили исторический орнамент. Об этом информирует vm.ru.

источник

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: