В Москве заявили об аресте моряков НАТО В Москве заявили об аресте моряков НАТО

Фото: www.globallookpress.com

Россия не должна жалеть британских моряков, если они решат помочь Украине в ее очередной провокации в Керченском проливе. По словам политолога Сергея Маркова, военнослужащие Соединенного Королевства, которое является членом НАТО, должны понимать цену участия в авантюрах руководства Незалежной.  

Эксперт заявил, что Москве следует заранее предупредить моряков Ее Величества о том, какое наказание их ожидает в случае вторжения в российские территориальные воды. «Одно дело – что знают сами, в интернете прочитали, другое дело – должно быть официальное сообщение», – сказал политолог в эфире телеканала «Россия 1».

Марков рассказал, что делать, если британские военнослужащие все-таки решат поучаствовать в украинской провокации. «Если пойдут – действовать жестко. Еще пойдут – еще арестовывать», – сказал политолог.

Беспокойство в экспертных кругах вызвало недавнее прибытие корабля-разведчика ВМС Великобритании в порт Одесса. Ожидалось, что судно примет участие в учениях вместе с флагманом украинского флота фрегатом «Гетман Сагайдачный». Позже появились сообщения, что судно покинуло Незалежную.

Напомним, 25 ноября три корабля украинских Военно-морских сил вторглись в российские территориальные воды у Керченского пролива. Пограничники ФСБ задержали суда, а суд Керчи арестовал моряков на три месяца.

Президент Петр Порошенко попросил помощи у Запада, а секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал новый проход кораблей через Керченский пролив.

После инцидента НАТО готово ввести флот в Азовское море, заявил военный эксперт Александр Сурков в эфире телеканала «Прямой», который, как утверждают, связан с администрацией президента Украины. «Решение о вводе кораблей НАТО в Азовское море уже внутренне принято. Сейчас идет его документальное оформление, имплементация, медийное обеспечение», – заявил Сурков.

Автор: Редакция 24 декабря 2018, 17:57

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: