В Москву невозможно попасть: россияне в испуге от происходящего В Москву невозможно попасть: россияне в испуге от происходящего

Опять все перекопали
Путеводитель по основным дорожным стройкам московского региона

В Москве и Московской области началась ежегодная замена асфальта. Параллельно с этим идет реконструкция отдельных участков дорог, капитальный ремонт и строительство эстакад, развязок и путепроводов. За каждый объект отвечают разные ведомства, и не всегда понятно, что это за работы и когда они завершатся. Чтобы хоть как-то ориентироваться и понимать, ради чего автомобилисты терпят все эти лишения, “Ъ” предлагает карту-справочник по самым крупным дорожным стройкам столичного региона.

Что не попало в справочник:

Не каждый рядовой водитель способен отличить стройку от реконструкции, ремонт от содержания, хотя это абсолютно разные виды работ с разным бюджетом. Цель данного проекта — объяснить, какие новые объекты (мосты, путепроводы, развязки и т. д.) строятся на территории Московского региона, в чем их важность, в чьем они ведении находятся, и сколько на это тратится денег. Что касается замены верхнего слоя асфальта, то это рутинный и динамично меняющийся процесс: на отдельных участках работы могут начаться и закончиться в течение 2–3 недель — смысла включать их в справочник нет. Московская область в 2021 году планирует поменять асфальт на 1,5 тыс. км дорог — список и расположение участков можно посмотреть здесь. Мэрия Москвы собирается отремонтировать около 2,8 тыс. объектов (участков улиц) общей площадью свыше 23 млн кв. м. Работы уже начались и продолжатся ориентировочно до октября.

Источник: kommersant.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: