В Муроме суд официально признал существование вечного двигателя В Муроме суд официально признал существование вечного двигателя

Виктор Лисицын/Globallookpress

Он постановил, что изобретатель такового не нарушил никаких законов, кроме законов физики

В Муроме вынесен приговор 73-летнему Евгению Мурашеву, изобретателю «квантового структурного преобразователя» — прибору, благодаря которому он за 10 лет получил из бюджета 113 миллионов рублей.

Свое устройство Мурышев запатентовал еще в 2003 году, а в 2006 заключил договор на его использование с администрацией города Мурома. По его словам, «преобразователь» меняет квантовую структуру воды в трубах теплотрассы так, что она начинает нагревать сама себя, и не только не потребляет тепло котельной, и отдает часть его обратно! Классический вечный двигатель, нарушающий первый и второй законы термодинамики. Но мэрия Мурома, видимо, школьную физику подзабыла и заключила договор аж до 2023 года, по которому обязалась ежегодно выплачивать изобретателю более миллиона рублей.

Договор удалось расторгнуть по суду в 2016 году, за это время Евгений Мурышев получил из бюджета 113 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а вчера, 24 ноября, суд вынес приговор.

Подробности читайте здесь

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: