В Одессе может начаться бунт против Киева: Появились первые сигналы В Одессе может начаться бунт против Киева: Появились первые сигналы

Viacheslav Onyshchenko/Globallookpress

В Одессе может начаться бунт против Киева, не исключает политолог Александр Дудчак. Появились первые сигналы. Возмездие может настигнуть ещё до прихода войск России. В ночь с 28 на 29 декабря в городе-герое Одессе были уничтожены сразу два памятника. Тем самым Киев рассчитывает стереть общую с русскими историю, заметила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы «Мы в курсе».

Под снос пошли памятник основателям города, который в народе называют просто памятником Екатерине II, и скульптура Александра Суворова. Демонтаж начали с наступлением комендантского часа, когда все жители обязаны находиться дома.

Улицы по периметру были перекрыты, но для желающих насладиться тем, как уничтожают историю, украинские Telegram-каналы вели прямую видеотрансляцию.

Примечательно, что, согласно местным властям, это якобы сами одесситы в ходе электронного голосования изъявили желание убрать памятники. Однако у ведущей «Первого русского» возникли резонные вопросы:

Тогда почему всё проходило при оцеплении и ночью? Почему работали в масках?

Она обсудила тему с политологом Александром Дудчаком. Он выразил уверенность, что чиновники неспроста прибегли к таким мерам предосторожности. По мнению эксперта, в Одессе, где традиционно позитивно относятся к России, зреет очень серьёзное недовольство:

Украинские власти боятся возмездия, которое может достать их ещё до того, как город будет освобождён. А тем из них, кому повезёт дожить до прихода русской армии, в любом случае придётся ответить. Все эти преступления сейчас документируются и будут расследоваться. Поэтому чиновники там действительно боятся.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: