В партии Зеленского назвали самый худший сценарий решения кризиса в Донбассе В партии Зеленского назвали самый худший сценарий решения кризиса в Донбассе

В случае провала переговоров в Париже Киев будет готовиться реализовывать свой «план Б». В президентской партии «Слуга народа» считают этот вариант наихудшим из возможных, сообщает лидер фракции Давид Арахамия.

Запасной план Зеленского по Донбассу предполагает полную изоляцию ДНР и ЛНР, постройку метафорической «стены» между республиками и Украиной. Подобный исход признается наихудшим. Арахамия сообщил журналистам, что партия планирует найти другое решение, сейчас прорабатываются сотни идей.

Также представитель «Слуги народа» рассказал о встрече членов фракции с главой украинского МИД, в ходе которой обсуждались сценарии саммита в «нормандском формате», сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об ожиданиях Москвы от диалога в Париже. Общение Путина и Зеленского по телефону было достаточно конструктивным, и встреча позволит обсудить волнующие обе стороны вопросы.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: