В Пентагоне раскрыли прогноз об окончании кризиса на Украине В Пентагоне раскрыли прогноз об окончании кризиса на Украине

Несмотря на сложности в прогнозировании украинского кризиса, в Пентагоне считают, что его логичным финалом могут стать мирные переговоры. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.

По словам генерала, Пентагон рассматривает разные варианты развития событий на Украине.

«Какими будут варианты итогов, станет ясно в течение нескольких недель. Все может затянуться, может закончиться победой одной из сторон либо прийти к мирным переговорам. Альтернатив очень много, я не уверен сейчас ни в одном из вариантов», — объяснил он.

Милли подчеркнул, что видит возможности для диалога между Москвой и Киевом, в том числе по инициативе Зеленского. «Мне кажется, развязка ситуации посредством переговоров была бы логичным выбором, обе стороны могут прийти к такому выводу», — заявил председатель комитета.

Ранее Милли и начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов провели телефонный разговор. Стороны обсудили ситуацию на Украине и договорились держать открытыми линии связи. Переговоры инициировал американский генерал, диалог стал их первым контактом с начала российской спецоперации на Украине.

Источник: ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: