В Петербурге разрушили барельеф с Лукашенко в виде медузы Горгоны В Петербурге разрушили барельеф с Лукашенко в виде медузы Горгоны

Неизвестный художник вылепил лицо президента Белоруссии Александра Лукашенко в виде медузы Горгоны на стене одного из зданий в центре Санкт-Петербурга.

Художник сразу сфотографировал своё произведение и выложил фотографию в посте на своей странице в . Вероятно, если бы он об этом не сообщил, то люди могли бы и не заметить барельеф ещё в течение долгого времени. По крайней мере об этом не стало бы широко известно, так как в центре Петербурга огромное количество исторических зданий со множеством разнообразных и довольно необычных барельефов.

Однако художник сам рассказал о своем творении и пояснил, кого именно он изобразил. Увидели новое произведение искусства, в том числе и сотрудники коммунальной службы, которые довольно быстро отреагировали и демонтировали барельеф, так как с точки зрения закона это порча исторического наследия, а центр Санкт-Петербурга является памятником культурного наследия ЮНЕСКО.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: