В Польше уверены, что могут «сорвать» российские планы в Балтийском море В Польше уверены, что могут «сорвать» российские планы в Балтийском море

По его словам, польские ВМС оснащены дивизионом береговой охраны с ракетами NSM дальность которых составляет 220 километров. Варшава считает, что это позволит блокировать движение судов РФ по Балтийскому морю.

Эксперт также объяснил возможное появление новых фрегатов в ВМС Польши. Новые корабли, по его словам, не смогут самостоятельно обеспечить противовоздушную защиту со стороны моря, поэтому российские военнослужащие могут их «быстро и дешево» ликвидировать.

«Компенсировать появление одного нового польского фрегата россияне смогут, не тратя сотни миллионов долларов», — заявил военный эксперт.

По его словам, военные из России могут легко противодействовать польским кораблям, используя противокорабельные ракеты, которые можно доставить на запад России.

Стоит отметить, что польские власти приобрели 48 ракет NSM и 12 пусковых установок в 2013 году, а на следующий год заказали такую же партию. Вооружение разработано норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: