В порту Находки ответили на обвинения в приёме нарушающих санкции судов В порту Находки ответили на обвинения в приёме нарушающих санкции судов

Российский порт Находки не принимает суда, которые нарушают санкции по Северной Корее. Соответствующее заявление сделал представитель порта в беседе с РИА Новости.

«Никто не принимает нарушающие санкции суда. Кто положено заходит, кто не положено – не заходит», — ответили в порту Находки.

В минувший четверг, 21 марта, Соединенные Штаты заявили, что Находка и Владивосток являются портами назначения для судов, которые нарушают ограничения по Северной Корее. Кроме того, в список портов были включены восемь китайских, один малазийский и ти южнокорейских порта.

Собеседник издания отметил, что суда, которые нарушают санкции суда, никто не принимает, а порт находки функционирует по соответствующим документам приказам. При этом, добавил он, в гавань не заходят те, кому не положено этого делать.

Однако в порте Владивостока заявили, что не могут не пустить судно, если ему понадобится убежище на случай шторма.

Два судна РФ «Тантал» и «Витязь» были внесены в обновленный список нарушителей санкций. Всего в него вошли 67 наименований.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: