В Роскосмосе не стали комментировать доклад Чайки о хищениях в отрасли В Роскосмосе не стали комментировать доклад Чайки о хищениях в отрасли

Об этом во вторник со ссылкой на соответствующее заявление руководителя пресс-службы госкорпорации Владимира Устинова рассказали корреспонденты Федерального агентства новостей. Издание сообщает о том, что ранее был обнародован доклад главы Генеральной прокуратуры РФ Юрия Чайки, в котором говорилось о хищениях, совершенных на подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха в 2018 году.

Согласно предоставленным сведениям, сумма ущерба превысила 1,6 миллиарда рублей. Информагентство РИА Новости отмечает, что речь идёт о денежных средствах, выделенных на модернизацию производственной базы, а также на разработку новейших систем вооружения.

Ранее стало известно о том, что Роскосмос собирается запустить движение автоматических медицинских трамваев, состоящих из нескольких вагонов. Соответствующее заявление сделал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: