В России предложили «поменять» паспорта В России предложили «поменять» паспорта

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В России задумались о смене дизайна паспортов. Появилось предложение проиллюстрировать их, таким образом напомнив о главных историко-культурных событиях страны.

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

В беседе с «РИА Новости» он заявил, что предлагает изменить дизайн главного документа гражданина России. Паспорт хотят проиллюстрировать, зафиксировав ключевые историко-культурные события страны.

«В главном документе гражданина должны быть проиллюстрированы исторические, культурно значимые события нашей страны. В паспорте могут быть размещены образы, посвящённые победе в Великой Отечественной войне, легендарный подвиг первых людей в космосе, история Большого театра, подвиги наших легендарных полководцев разных эпох, о многонациональной семье России, географии самой большой по площади страны», — заявил депутат.

Султан Хамзаев также заметил, что паспорт должен быть не просто документом, который верифицирует личность гражданина, но и «экскурсом в богатую историю и культуру России». По мнению парламентария, это помогало бы популяризировать историю страны, что будет особенно актуально для молодых людей.

Новый внешний вид паспорта должны разработать и представить в ближайшее время.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: