В России разработали сразу 6 препаратов от коронавируса В России разработали сразу 6 препаратов от коронавируса

Фото: Dalibor Gluck/CTK/www.globallookpress.com

Их эффективность еще предстоит доказать

Российские ученые разработали шесть препаратов от COVID-19. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин в пятницу, 20 марта, на совещании президиума координационного совета по коронавирусу.

По словам главы правительства, отечественные специалисты два месяца трудились практически круглосуточно, используя старые наработки и новые методы, создав, в результате, различные средства. Их испытания уже ведутся.

«В ближайшее время, мы надеемся, уже (будет) подтверждена безопасность и эффективность этих разработок», – цитирует премьера РИА «Новости».

Как отметил Мишустин, первоочередная задача сейчас – не допустить «массового распространения коронавируса». Ради этого отменены публичные мероприятия, закрыты границы и введены требования карантина. Но самое главное – это вакцина, которую можно использовать «для профилактики и контроля эпидемии».

Ранее стало известно, что в научном центре Роспотребнадзора ведутся испытания первой в мире вакцины от нового вируса. При этом специалисты поясняют, что сначала получают прототип лекарственной сыворотки, а на создание препарата, который можно тиражировать в промышленных масштабах, уйдут годы.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: