В России заменили импортные комплектующие для авиадвигателя ПД-14 В России заменили импортные комплектующие для авиадвигателя ПД-14

Новейший российский авиадвигатель ПД-14, разрабатываемый для среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, получит сварные сотовые уплотнения отечественного производства.

На текущие момент российские предприятия закупают сотовые уплотнения для своей продукции в Китае, Великобритании и США. В условиях современной геополитики, когда западные державы вводят против РФ санкции, затрагивающие ту или иную отрасль, развитие собственного производства с целью импортозамещения является одной из приоритетнейших задач.

С поставленной задачей справилась компания «РОТЕК», являющаяся сегодня единственным российским производителем сварных сотовых уплотнений. При этом внимание на себя обращает автоматизированная система оптического контроля геометрии ячейки и сварной точки, внедренная в производственные линии. А высокое качество выпускаемой продукции уже подтверждено серией технологических исследований.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: