В России зарегистрирована третья вакцина против коронавируса В России зарегистрирована третья вакцина против коронавируса

© Russian Government/Globallookpress

В России зарегистрирована третья вакцина против коронавирусной инфекции, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Третья вакцина против коронавирусной инфекции «Ковивак», разработанная Центром им. Чумакова, зарегистрирована в России. Об этом сообщил Михаил Мишустин.

По данным премьера, первые 120 тысяч доз вакцины «Ковивак» будут запущены в гражданский оборот в середине марта.

«Сегодня Россия — единственная страна, у которой есть три вакцины для профилактики ковидной инфекции», — сказал Мишустин.

Напомним, что вакцина от коронавируса «Ковивак» может храниться при температуре от +2 до +8 градусов. Это значит, что её транспортировка возможна даже в обычных рефрижераторах. Есть у неё и другие неоспоримые плюсы. В частности, «Ковивак» получили классическим методом, то есть на основе инактивированного вируса. Для создания препарата использовали цельный вирус. Как считают учёные, это обеспечит эффективность прививки против любых мутаций SARS-CoV-2.

Вакцину можно будет использовать для того, чтобы сделать прививки самым уязвимым группам. Речь о детях и людях с хроническими заболеваниями.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: