В России заявили об изменении позиции по вступлению Украины в ЕС В России заявили об изменении позиции по вступлению Украины в ЕС

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Позиция России по вступлению Украины в Европейский союз изменилась, и теперь она соответствует мнению официальной Москвы по членству Киева в НАТО. Об этом в интервью британскому UnHerd News заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Без демилитаризации и денацификации мира на Украине не достичь», — добавил Полянский, не пояснив, повлияет ли вступление Киева в ЕС на перечисленные цели. Зампостпреда также добавил, что не видит возможностей решить конфликт на дипломатическом уровне.

Представитель России отметил, что вступление этих стран в НАТО не станет сильным ударом по безопасности РФ, однако Москва готова противостоять данной угрозе и уже «приняла для этого необходимые меры предосторожности». «Если на этих территориях будут подразделения НАТО, эти территории станут целью — или возможной целью — для удара армии России», — заявил он.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: