В самом соку: красивейшие актрисы, которые скончались молодыми В самом соку: красивейшие актрисы, которые скончались молодыми

Пять красивейших российских актрис, которые умерли молодыми. О звездах, неожиданно ушедших на пике своей замечательной карьеры, рассказал Infox. Многие из них умерли совершенно внезапно, оставив на земле маленьких детей и любимых супругов.

Екатерине Савиновой не суждено было прожить долгую жизнь. Роль Фроси Бурлаковой в картине «Приходите завтра» 1963 года сделала ее знаменитой, причем играла она, в целом, саму себя. Савинова и сама приехала покорять столицу из глубинки и благодаря таланту и упорному труду ей это удалось. Актрисе пророчили огромную славу и множество больших ролей, но однажды, во время съемок в деревне, артистка выпила предложенного ей местными жителями парного молока и заразилась бруцеллезом.

Тяжелое заболевание, поражающее нервную систему, стало медленно убивать актрису. Врачи поставили диагноз слишком поздно, поэтому бороться с недугом Савиновой становилось все сложнее и сложнее. Первое время она еще снималась, но потом о работе речи идти не могло — бруцеллез слишком сильно влиял на мозг, актриса рисковала остаться беспомощной лежачей больной.

25 апреля 1970 году Екатерину Савинову нашли погибшей на железнодорожных путях. Ей было всего 43 года. Знакомые артистки говорили, что она сама выбрала такой способ окончить жизнь.

«Екатерина

Звезда «Мимино», «Гори, гори, моя звезда» и других фильмов Микаэлла Дроздовская была успешной актрисой с большими перспективами и счастливой матерью двух дочерей. Она умело балансировала между семьей и карьерой и часто ездила на съемки.

В 1978 году во время тяжелых съемок в Северной Осетии она прилегла отдохнуть в актерском вагончике, предварительно включив обогреватель — за окном стояла осень. Уставшая актриса настолько крепко заснула, что не заметила, как на ней загорелось сначала одеяло, а потом и одежда.

В местную больницу Дроздовскую привезли в критическом состоянии из-за сильнейших ожогов. Позже ее перевезли в лучшую больницу Москвы, но врачи уже не смогли ей помочь, и 14 ноября 1978 года сердце актрисы остановилось.

«Микаэлла

Мария Зубарева нашла себя и в профессии, и в личной жизни. Роли в фильме «Второй раз в Крыму» и сериале «Мелочи жизни» принесли ей славу, кроме того, на съемках она встретила свою вторую половинку и вышла замуж. В браке родились двойняшки. Вскоре после родов у актрисы обнаружили онкологическое заболевание в последней стадии. Зубарева оставила любимую работу и начала бороться с болезнью, но 23 ноября 1993 года ее не стало.

«Мария

Анна Самохина покорила сердца зрителей не только своей необыкновенной красотой, но и талантом играть самые разные роли, начиная от «Узника замка ИФ» и заканчивая «Ворами в законе». В 46 лет совершенно неожиданно доктора поставили ей страшный диагноз — рак желудка в последней, четвертой стадии. Она боролась отчаянно и даже успела встретить новый, 2010 год, хоть врачи и не верили в то, что актриса проживет хотя бы несколько месяцев. Тем не менее боли становились все сильнее, и 8 февраля 2010 года Анна Самохина скончалась.

«Анна

Наталья Юнникова стала знаменитой после роли следователя Василисы Михайловой в сериале «Возвращение Мухтара». Зрители запомнили ее и с нетерпением ждали продолжения любимого сериала. Однако сняться в продолжении картины актрисе не удалось — она на время пропала с экрана. Режиссеры не спешили предлагать ей роли, поэтому временно на жизнь пришлось зарабатывать другим способом.

«Наталья

В сентябре 2017 года, собираясь на работу, Наталья неожиданно потеряла сознание и упала, ударившись головой об угол стола. Дома в тот момент никого не было, поэтому Юнникову обнаружили только вечером, когда ее мать вернулась с работы. Женщина срочно вызвала для дочери скорую помощь. Медики ввели Наталью в искусственную кому и делали все, чтобы спасти ее, но 26 сентября 2017 года актриса скончалась. Ей было всего 37 лет.

Источник: eg.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: