В Сбербанке признали тяжёлую ситуацию В Сбербанке признали тяжёлую ситуацию

Крупнейшая финансовая компания страны продолжает терять клиентов

Сбербанк начинает проигрывать конкуренцию другим кредитным организациям за деньги клиентов. Согласно данным «Известий», из-за того, что в банке сложились не самые выгодны условия для сохранения и приумножения денежных средств российских граждан, они начали искать более прибыльные варианты в других местах.

Из-за прогресса, наблюдаемого в развитии этой тенденции, Сбербанк потерял два процента от доли всего объёма банковских вкладов в России. Сейчас данный показатель составил 44,3%, а ещё годом ранее он был 46,1%.

Конкуренцию Сбербанку составили его ближайшие коллеги по банковскому бизнесу в лице ВТБ, Альфа-Банка, Газпромбанка и многих других финансовых организаций из первой двадцатки крупнейших отечественных банков.

Сам же Сбербанк постепенно утрачивает своё безусловное лидерство в этом сегменте и теряет объёмы привлечения денег физических лиц для размещения на депозитах.

Эксперты дают прогноз дальнейшего уменьшения доли Сбербанка в сфере вкладов жителей России, однако по их мнению банк всегда сможет вернуть себе большую часть клиентов, если поднимет проценты по депозитам.

Источник: deita.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: