В Сети посмеялись над провалом демократов после расшифровки разговора Трампа с Зеленским В Сети посмеялись над провалом демократов после расшифровки разговора Трампа с Зеленским

Стали известны подробности разговора между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленский, который состоялся 25 июля. Расшифровку опубликовала на сайте Белого дома администрация президента США, пишет РИА Новости.

Именно этот телефонный разговор стал основанием для начала процедуры импичмента президента США. Как следует из расшифровки, в диалоге с президентом Украины Трамп заявил, что «было бы хорошо», если бы Зеленский и новый генпрокурор Украины изучили дело Хантера Байдена, который приходится сыном бывшему вице-президенту США Джо Байдену. Трамп отметил, что ранее Байден «хвастался, что прекратил преследование». Зеленский пообещал, что новый генпрокурор возьмется за работу по этому делу. По словам украинского лидера, ситуацию стоит изучить, потому что тема расследования действительно является вопросом восстановления честности, «так что мы позаботимся об этом», сказал он. Зеленский попросил Трампа о дополнительной информации, которая может оказать помощь в расследовании.

Пока Байден-старший курировал работу с Киевом, его сын Хантер вошел в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. Банковские данные США показали, что фирма Хантера Rosemont Seneca Partners LLC, находящаяся в Америке, получала регулярные переводы со счетов Burisma ежемесячно в сумме 166 тысяч долларов с весны 2014 года по осень 2015-го. В 2016 году генпрокурор Украины Виктор Шокин намеревался начать спецрасследование, однако был уволен. На решение об отставке повлиял Байден-старший, который позднее публично заявил, что добился увольнения «этого сукиного сына».

Ранее иностранные СМИ опубликовали информацию о том, что Трамп якобы остановил выделение средств Украине в обмен на расследование деятельности сына кандидата в президенты от республиканцев Джо Байдена на Украине. Сам Трамп эти обвинения опровергал.

В Сети оценили расшифровку телефонного разговора Трампа и Зеленского, отметив, что очередная попытка раздуть скандал вокруг американского лидера обернется для них провалом на предстоящих президентских выборах.

«Короче Зеленский засунул язык по самые это самое Трампу. Судя по всему, если в США демократы не придумают еще чего-то, то Трамп выигрывает 2020. Ну и оба, кстати, прополоскали Меркель и еврпейцев в целом, сказали, что те только языком треплют», – написал автор поста.

Также комментаторы посвятили несколько шутливых сообщений Зеленскому, поделившись своим мнением о его дальнейшей судьбе.

«Ломанного гроша не видать теперь Зеленскому. Попал как кур в ощип! Во, Вася», – отметил пользователь.

«Зелю в расход пустят, и он попал, ой, как попал», – посмеялся еще один автор поста.

 

«Ничего, сейчас на клоуна Зеленкина демократы такое давление окажут, что мало не покажется», – предположил читатель.

Ранее в Сети пожалели Трампа, на которого снова пытаются повесить беспочвенные обвинения.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: