В Сети рассказали, что репетиция НАТО у границ России может стать роковой для США В Сети рассказали, что репетиция НАТО у границ России может стать роковой для США

Немецкий журналист обвинил НАТО в «репетиции» наступления на Россию. Об этом пишет РИА Новости.

Он напомнил, что учения НАТО «Защитник Европы — 2020» за последние 25 лет станут самой масштабной переброской войск США на европейский континент. По словам журналиста, согласно сценарию учений, которые начнутся в начале 2020 года, военный контингент США будет переброшен через Атлантику в Западную Европу, а затем в Польшу и Прибалтику – «как можно ближе к границам России». В статье говорится, что на самом деле это будет репетицией альянса на случай наступления войны с Россией.

По данным немецких СМИ, в рамках учений Вашингтон собирается проверить эффективность логистики по пути движения войск в Европу, при этом Берлин в этом мероприятии сыграет важную роль.

В Сети бурно отреагировали на мнение немецкого журналиста. Однако, как считает автор комментария, эта репетиция может стать роковой для США.

«Перед полным крахом американской империи будет не репетиция, а реальное вторжение. Ибо США сами себя с пустым долларом в угол загнали».

Другой пользователь выразил опасения, что эта война будет вестись другим оружием.

«Сухопутными войсками не посмеют сунуться. Если война начнется, то только ракетами. Это вам не 41 год», – напомнил автор.

По словам еще одного комментатора, Россия не заставит себя долго ждать и нанесет упреждающие удары.

«Ну наши отрепетируют упреждающие удары по Троебалтам и ляхам, и в первую очередь по резиденциям их королей, а точнее – пешкам американским».

Отметим, что эксперты не единожды выражали опасения по поводу поведения НАТО, который и так подошел близко к границам России. Самые масштабные учения, которые собирается провести альянс, могут стать роковыми для США.

Ранее в Сети рассказали, как США выходом из СНВ III подпишут себе смертный приговор.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: