В Сети рассказали, как Зеленский возомнил себя Трампом на саммите в Париже В Сети рассказали, как Зеленский возомнил себя Трампом на саммите в Париже

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «высокий тон», на котором велась дискуссия в рамках парижского саммита «нормандской четверки», пишет RT.

 «Попытки были», – рассказал Пескова.

При этом он добавил, что диалог носил «рабочий» характер. Ранее замминистра иностранных дел России Андрей Руденко рассказал, что переговоры на парижском саммите прошли «на высоких тонах».

Напомним, что 13 декабря лидер Украины Владимир Зеленский выразил желание изменить положения Минских соглашений, которые касаются контроля над границей.

В Сети предположили, что Зеленский возомнил себя президентом США Дональдом Трампом.

«Кое-кто себя Трампом возомнил», – с иронией отметил пользователь.

Другой читатель вспомнил историю с украинскими моряками, которые добирались до Керченского пролива на «посудине» без унитазов.

«Да это опять кому-то туалет достался без унитаза».

По словам читателя, кричал вообще министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, поэтому беседа приняла такой оборот.

«Видимо Аваков, то ли когда его из зала выпинывали, то ли когда пытали (пассатижи), то ли когда нажрался в обеденном зале», – с сарказмом предположил комментатор.

Напомним, в Париже состоялся саммит «нормандской четверки», по итогам которого стороны приняли документ. Согласно коммюнике, лидеры пришли к договоренностям прекратить огонь на востоке Украины до конца текущего года. Участники мероприятия выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе «формулы Штайнмайера», которая предполагает особый статус для ДНР и ЛНР. Также достигнута договоренность о разведении сил и средств на трех новых участках к концу марта 2020 года. Кроме того, Зеленскому дали четыре месяца на то, чтобы он разобрался с радикальными националистами и остановил войну в Донбассе. Политолог Сергей Марков назвал итоги саммита неутешительными. По его словам, прорыва не произошло, а лишь маленькие движения вперед.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: