В США узнали о планах Украины совершить покушение на Герасимова В США узнали о планах Украины совершить покушение на Герасимова

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

США попытались помешать Украине совершить убийство начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Об этом пишет The New York Times (NYT).

Анонимные источники рассказали изданию, что покушение планировалось, когда генерал приезжал в зону проведения специальной военной операции. По их утверждению, США стало известно об этой поездке, однако Вашингтон не стал делиться этой информацией с Киевом из опасения, что в случае покушения может начаться война между США и Россией.

Также Залужный сравнил командующего группировкой российских войск в зоне специальной военной операции генерала армии Сергея Суровикина с полководцем времен императора Петра I.

Он отметил, что Суровикин напоминает ему военачальника времен правления первого российского императора, обратив внимание на производимое им впечатление. «Смотришь на него и понимаешь, что либо ты выполняешь задание, либо… (тебе конец — прим. «Ленты.ру»)», — заявил главком ВСУ.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: