В СССР был миллионером: наследство Магомаева оказалось не таким уж роскошным В СССР был миллионером: наследство Магомаева оказалось не таким уж роскошным

Легенда сцены оставил после себя далеко не горы золота.

Муслим Магомаев стал одним из самых прославленных советских певцов не только в СССР, но и за границей. Миллионы поклонников осыпали его творчество восторженными комплиментами, а молодые артисты до сих пор мечтают быть похожими именно на Магомаева. Однако такая зашкаливающая популярность не сказалась на доходах артиста.

Дело в том, что после смерти певец, которому поклонялась вся страна, оставил весьма небольшое наследство. Магомаеву принадлежала квартира в центре Москвы, недвижимость в Баку и дача на Николиной Горе, где он построил личный бассейн.

Помимо этого, родственники получают авторские отчисления, если творчество Магомаева как-либо используется. Однако, как отмечают эксперты, близкие певца вряд ли могут похвастаться большими выплатами, ведь авторское право в России устроено не так, как в США или Европе. И поэтому несколько квартир — самая ценная часть наследства артиста.

Источник: kinoafisha.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: