В Таиланде есть строгий запрет, который раздражает русских: касается купания после заката и в дождь В Таиланде есть строгий запрет, который раздражает русских: касается купания после заката и в дождь

Правило обязаны соблюдать все.

Туристы со всего мира обожают Таиланд за идеально чистый океан и песчаные пляжи. Русские путешественники не исключение: они с удовольствием едут в отпуск на курорт. Вот только с некоторыми существующими запретами на острове они в корне не согласны.

У побережья Таиланда нельзя купаться во время дождя. Также запрещено находиться в воде по ночам. Соответствующие таблички с этой информацией расположены повсюду на пляжах. Кроме того, туристов с правилами знакомят гиды и сотрудники отелей.

Это объясняется тем, что в стране по ночам не работают ни спасатели, ни медики. Поэтому оказать экстренную помощь туристу, у которого свело ногу в воде или который начал захлебываться, никто не сможет.

Кроме того, темное время суток — лучший период для морских обитателей. Они подплывают очень близко к берегу и способны навредить запозднившимся купальщикам. Человек может случайно зацепить ногой ядовитого моллюска или опасную рыбу. Тайские медузы очень больно жалят. А коралловые рифы способны оставить о себе напоминание в виде глубокого пореза.

Также обратное течение может с легкостью утянуть купающегося человека далеко в океан. Вот почему с наступлением сумерек лучше не отходить далеко от бассейна в отеле.

Источник: kinoafisha.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: