В Туве впервые в РФ ограничат работу транспорта из-за пандемии В Туве впервые в РФ ограничат работу транспорта из-за пандемии

В связи с пандемией коронавирусной инфекции власти Тувы объявили о введении новых ограничительных мер для общественного транспорта, заведений общепита и ЗАГСов. В республике зарегистрирован британский и индийский штамм. В настоящее время система здравоохранения работает на пределе возможностей.

Ранее о введении ограничения на движение общественного транспорта из-за ситуации с Ковид в каких-либо регионах РФ не сообщалось.

Однако ухудшение обстановки вынудило власти утвердить новые правила: кафе и рестораны работают только на вынос и с доставкой; заключение брака откладывается; общественный транспорт не будет работать в выходные.

«Крайне безответственное отношение граждан к собственному здоровью и нежелание бизнеса выполнять антиковидные требования вынуждают власти принимать жесткие меры», — сообщили в пресс-службе республики Тыва.

По сообщению Минздрава республики, свободных коек в больницах всего 16,2%, и их количество уменьшается каждый день. Запаса лекарств осталось на 1,5 недели. Не исключается дефицит кислорода и средств индивидуальной защиты.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: