В Японии предложили нанести ядерный удар по России В Японии предложили нанести ядерный удар по России

Портал ИноСМИ обратил внимание на позицию некоторых рядовых японцев, высказавших своё мнение касательно политических отношений с Россией.

В комментариях под статьей об отставке премьер-министра Японии Синдзо Абэ издания «Yahoo News Japan», многие заявили, что вопрос о возвращении Курильских островов можно решить только войной с Россией.

Автор материала предположил, что в будущем власти РФ могут оказывать давление на нового главу правительства, если он, как и его предшественник, будет пытаться решить «курильский вопрос», без подписания мирного договора.

Японские читатели очень активно отреагировали на опубликованный материал. В комментариях к статье некоторые предложили прекратить переговоры с Россией и подождать, пока РФ «сама загнется». Другие призвали Токио сблизиться с Западом и американцами, а после примкнуть к антироссийским санкциям. Нашлись и те, кто считает, что Курилы можно вернуть только силовым путем.

«Россию можно будет победить, если ударить ядерными ракетами, ну если не по её столице, то хотя бы по военным базам», — призывает пользователь Сети с ником hat.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: