В Японии признали, что Путин был вынужден начать спецоперацию на Украине В Японии признали, что Путин был вынужден начать спецоперацию на Украине

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки считает, что в конфликте на Украины виноваты обе стороны, и возлагает ответственность за неисполнение Минских соглашений на Киев.

На взгляд парламентария, сейчас в мире превалирует исключительно проукраинское освещения ситуации, когда порицанию подвергается лишь начало военных действий, однако замалчивается объективная оценка истории и причин возникшей ситуации, заявил Судзуки в интервью РИА Новости.

По мнению японского политика, идти по пути подогревания ситуации неправильно.

Я считаю, (президент России Владимир) Путин был вынужден начать специальную военную операцию. И нужно думать об этом хладнокровно, чтобы защищать интересы своего государства, — заявил Мунэо Судзуки журналисту, подчеркнув, что у российского лидера всё же была на это веская причина, попутно вспомнив, как Киев много лет нарушал данные им обещания остановить конфликт в Донбассе.

В ссоре виноваты оба, — подытожил депутат, представляющий Партию обновления Японии.

Напомним, тем временем президент США заявил, что Вашингтон и коллективный Запад пошёл на принцип в санкционной политике против России.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: