Русским поставили подлый цугцванг. Свои же Русским поставили подлый цугцванг. Свои же

Artem Sobolev/Globallookpress

Русским поставили подлый цугцванг. Притом свои же. После оскорбительных заявлений предатель всё равно смог получить выгодную работу в России: «Вам привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться». Человек, высмеявший гибель десятков людей в Доме профсоюзов Одессы, займётся новой постановкой в петербургском Александрийском театре. На эту «потрясающую новость» обратил внимание публицист и политконсультант Алексей Ульянов в своей статье.

Речь о бывшем художественном руководителе «Школы современной пьесы» Иосифе Райхельгаузе. Так, после одесской трагедии он отметил, что в городе якобы очистился воздух.

И это не единственное оскорбительное заявление экс-худрука. Ранее народная артистка России Татьяна Васильева рассказала о его позиции в отношении спецоперации на Украине. Она призналась, что между ними разгорелся конфликт на эту тему:

Я бы, наверное, так не завелась, если бы он не сказал: «Вам ещё привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться». Я была в ужасе.

Несмотря на всё это, Райхельгаузу, однако, здорово повезло: в Александринке он будет ставить «Эшелон» по документальной повести своей матери. Вариант беспроигрышный. Во-первых, потому что в Москве эта постановка уже имела успех.

Во-вторых, если сейчас зазвучат голоса – мол, не место Райхельгаузу в русском театре после всего, что произошло, «светлоликие» поднимут дикий вой: «Вы против спектакля о войне? А может, вы ещё и антисемиты?!». Цугцванг: и оставлять событие без реакции нельзя, и реакция может выйти боком.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: