Вассерман пообещал шок для населения в ближайшие месяцы Вассерман пообещал шок для населения в ближайшие месяцы

События ближайших месяцев потрясут и шокируют миллионы людей — Вассерман.

Ведущие экономисты фиксируют тревожное повышение уровня инфляции по всему миру.

На это обратил своё внимание известный российский интеллектуал Анатолий Вассерман, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, денежным властям практически всех государства на планете придётся уже в самое ближайшее время — буквально в следующие несколько месяцев, принимать самые активные и радикальные методы для борьбы со стремительным обесцениваем денег и ростом цен. Как полагает публицист, многие экономики как развивающихся, так и развитых стран могут просто не пережить этого кризиса и оказаться в очень затруднительном положении.

Самая большая опасность, как это обычно бывает, когда дело касается экономических проблем, по мнению Вассермана, исходит из США, на благополучии которых во многом зиждиться успех и развитие мировой экономики в целом. Если в Штатах начнётся новый серьёзный кризис, то его последствия очень больно ударят по всей мировой периферии, затронут буквально каждое государство на планете. Естественно, что подобное развитие событий принесёт большие издержки.

Одним из самых действенных способов борьбы с инфляцией может стать повышение ключевых ставок Центральными банками большинства стран мира. Однако, жёсткая монетарная политика окажет губительное воздействие на темпы роста экономики в целом. Нынешняя мировая система устроена таким образом, что она не терпит остановки и сразу же реагирует кризисом на подобные обстоятельства, что и продемонстрировал 2020 год. Так что методы борьбы с инфляцией в ближайшие месяцы могут и правда потрясти и шокировать миллионы людей по всей планете.

Источник: deita.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: