Важное правило выдачи пенсии изменится Важное правило выдачи пенсии изменится

Юлия Ковальчук. Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/www.globallookpress.com

Россияне будут получать выплаты по-новому уже с 1 июля 2020 года

Правила выдачи пенсии для тех, кто получает выплаты с помощью банковской карты, изменятся. Такие россияне должны будут оформить себе карту платежной системы «Мир», потому что средства будут перечисляться только на нее. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ.

В ведомстве уточнили, что кредитные организации почти четыре года предоставляют эту карту тем людям, которые открывали банковский счет для получения пенсии. Однако у тех, кто выходил на пенсию до 2017-го, есть карты и других платежных систем. Теперь же средства, как передает Primpress.ru, будут переводиться на карту «Мир» всем без исключения.

У людей, которые не получат ее, возникнут проблемы с тем, чтобы забрать свою пенсию: банки будут вынуждены отправлять деньги обратно в Пенсионный фонд. Вернуть свои средства пенсионеру будет сложно.

В середине февраля, напоминает URA.RU, стало известно, что получить более высокую пенсию можно, если отказаться от нее по достижению установленного возраста. Отложив выход на отдых на пять лет, можно получить надбавку в размере 30 – 40%.

На прошлой неделе в Пенсионном фонде также напомнили о правилах выхода на пенсию в 2020 году. Претендовать на заслуженный отдых смогут россияне старше 56 лет и мужчины старше 61 с половиной года. Больше половины опрошенных представителей сильного пола остались недовольны этим.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: