Важное решение Путина довело украинцев до лютой истерики Важное решение Путина довело украинцев до лютой истерики

Владимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Раздача российских паспортов в Донбассе вызвала бурную реакцию

Украинские эксперты считают, что победа Зеленского на выборах президента завела Путина в тупик. По мнению политика Ольги Курносовой, российский главнокомандующий расшатывает ситуацию в соседней стране.

«Понятно, почему именно сейчас – советники Путина как обычно его неправильно информировали. Он был уверен, что Владимир Зеленский не выиграет президентские выборы, а Зеленский их выиграл. Кремль в замешательстве…» – заявила Курносова. Политолог добавила, что решение Путина нельзя считать попыткой усадить Зеленского за стол переговоров.

Стоит отметить, что сложившаяся ситуация является тупиковой скорее для украинской стороны. В штабе Владимира Зеленского на решение Владимира Путина отреагировали нервно.

Избранный глава Украины должен понимать: украинские войска, если вновь решат обстреливать Донбасс, направят агрессию уже не на соотечественников, а на россиян. Что бывает в таких случаях, можно спросить у Михаила Саакашвили – бывший грузинский лидер как раз намерен вернуться в Незалежную.

Напомним, что на Украине состоялись президентские выборы, на которых актер Владимир Зеленский получил более 73% голосов. Избранный глава государства формирует свою команду. О встрече с российским лидером Владимиром Путиным речи пока нет.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: