Ведущий британский судмедэксперт рассказал, от чего умерла принцесса Диана Ведущий британский судмедэксперт рассказал, от чего умерла принцесса Диана

Москва, 28 марта. Ведущий британский судмедэксперт Роберт Шеперд рассказал, от чего на самом деле умерла принцесса Диана.

Паталогоанатом принимал участие в расследовании смерти леди Ди. По его словам, белых пятен в этом деле не осталось.

Специалист напомнил, что Диана получила всего лишь несколько переломов и небольшую травму груди. Прибывшие на место ДТП медики решили, что охранник, сидящий на переднем сидении, пострадал куда сильнее, и в первую очередь помощь нужна именно ему. При этом Диана находилась в сознании, разговаривала с ними.

Работники скорой помощи, как уточнил он, даже не узнали принцессу и сочли ее состояние стабильным.

«Но никто не знал про небольшой разрыв в вене одного из ее легких. Анатомия человека такова, что этот участок скрыт глубоко в центральной части грудной полости», — отметил эксперт.

Уже в машине скорой Диана потеряла сознание, и только в больнице была обнаружена разорванная вена, ее попытались зашить.

«К сожалению, было уже слишком поздно. Она умерла из-за микротравмы, скрытой, незаметной микротравмы», — заключил он в интервью KP.RU.

Напомним, 31 августа 1997 года автомобиль, в котором ехали принцесса Диана и ее возлюбленный, миллионер Доди Аль-Файед, врезался в стену туннеля перед мостом Альма на набережной Сены в Париже. Первую помощь Леди Ди оказал спасатель Ксавье Гурмело. По словам мужчины, когда он заглянул в машину, принцесса была жива, двигалась и могла говорить.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: